Главная / Экономика / Саратовцы поразились росту цен на помидоры

Саратовцы поразились росту цен на помидоры

24 января 2020 - 17:20

Саратовстат, в рамках еженедельного мониторинга цен, обобщил данные на отдельные виды продовольственных товаров. На этой неделе выросли в цене говядина, свиная тушенка, колбаса вареная, сосиски и сардельки, сливочное масло, макаронные изделия, молоко стерилизованное 2,5 – 3,2% жирности. Немного снизилась стоимость яиц, риса, пшена, карамели, рыбы мороженой, муки, сахара, подсолнечного масла (индекс цен – 99,7–99,8 процентов). Продолжается рост цен на овощи и фрукты. На этой неделе увеличилась стоимость белокочанной капусты, моркови, яблок. Наибольший рост отмечен на репчатый лук, свежие огурцы и свежие помидоры: индекс цен составил 104,1 процента.

Саратовцы также приметили рост цен на свежие овощи и в социальных сетях выразили удивление свежим томатам стоимостью 300-310 рублей за килограмм, отметив, что даже перед новогодними праздниками помидоры стоили дешевле.

Корреспондент ИА Saratovnews посетил рынки Саратова и на нескольких торговых точках обнаружил свежие томаты по цене 280-300 рублей за килограмм (максимальная стоимость в канун новогодних праздников составляла 230–270 рублей за кило).