Главная / Общество / В Саратовской области построено 1,2 миллиона квадратных метров жилья

В Саратовской области построено 1,2 миллиона квадратных метров жилья

24 января 2020 - 17:06

В 2019 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в Саратовской области, по предварительным данным, было введено в эксплуатацию 1202,1 тысячи квадратных метров жилья.

Застройщики возвели 62 жилых дома на 8969 квартир общей площадью 498,1 тысячи квадратных метров. 58,5 процента от этого числа построены за счет дольщиков.

В рамках федерального проекта «Жилье» построены детский сад на 160 воспитанников в Заводском районе Саратова и автомобильная дорога Тельмана-Рабочая-Профсоюзная-Красноармейская-Нестерова-Пушкина в Энгельсе.

Детский сад включит восемь групп, из которых две ― ясельные. Его появление обеспечило 50 рабочих мест. Отличительной чертой учреждения стала экологическая образовательная составляющая. Во дворе садика расположена детская метеостанция, на втором этаже — экологическая гостиная «Удивительный мир природы». Детский сад находится в новом строящемся микрорайоне Саратова «Авиатор».

По словам министра строительства и ЖКХ области Павла Мигачева, в 2020 году планируется построить поликлинику на 500 посещений в смену в микрорайоне №10 жилого района «Солнечный-2» в Кировском районе Саратова.