Главная / Новости партнеров / В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ прошла лекция Сбербанка

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ прошла лекция Сбербанка

24 января 2020 - 17:58

24 января 2020, Саратов- В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла лекция Сбербанка «Как стать финансово грамотным человеком». Акция приурочена к Дню студента и проходит в более чем 100 вузах страны.

Перед студентами экономического направления выступил Управляющий Саратовским отделением ПАО Сбербанк Руслан Львов. В ходе лекции студенты узнали об основах финансовой грамотности, личном финансовом планировании, современных инструментах на рынке, о способах получения не только текущих доходов, но и формирования капитала для будущей пенсии. Особое внимание было уделено теме существующих финансовых рисков, как ими можно управлять, как избежать риска мошенничества и какие методы социальной инженерии используют преступники.

Управляющий Саратовским отделением Сбербанка, Руслан Львов:

«Цифровые технологии активно входят в нашу жизни. Финансовые услуги становятся доступны в дистанционных каналах, появляются все новые продукты и сервисы, и в этих условиях очень важно не просто знать базовые понятия из мира финансов, но и уметь грамотно пользоваться современными финансовыми инструментами, здраво оценивать существующие риски и возможности».

И. о. директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, Ольга Мизякина:

«Подобные образовательные и просветительские мероприятия направлены на получение новых знаний в области финансов, которые, в свою очередь, способствуют финансовой безопасности и будущему благосостоянию молодого поколения».

Напомним, в банке действует ряд программ, направленных на повышение финансовой грамотности всех категорий населения, как собственных, так и проводимых совместно с Минфином, Минобром и Банком России.

Последние новости
19 марта 2024