Главная / Новости партнеров / Губернатор Валерий Радаев провел встречу с управляющим Саратовским отделением ПАО Сбербанк Русланом Львовым

Губернатор Валерий Радаев провел встречу с управляющим Саратовским отделением ПАО Сбербанк Русланом Львовым

28 января 2020 - 10:44

27 января Губернатор Валерий Радаев провел встречу с управляющим Саратовским отделением ПАО Сбербанк Русланом Львовым. Обсуждались итоги деятельности финансово-кредитной организаций в 2019 году и планы на текущий год.

«Это один из крупнейших банков в Российской Федерации и в Саратовской области. От него многое зависит, в том числе работа бизнеса, положение дел у клиентов, вкладчиков – жителей региона. Важно, что банком сегодня проводится много мероприятий, есть предложения, адаптированные к регионам страны, оказывающие существенную поддержку», - сказал Губернатор.

По словам управляющего Саратовским отделением ПАО Сбербанк, в прошлом году большое внимание уделялось поддержке бизнеса, инвестиционных проектов в АПК, строительном комплексе и других отраслях. Так, по линии сельского хозяйства в 2019 году были предоставлены кредиты по программе льготного кредитования на 7 млрд 300 млн рублей на инвестпроекты животноводческих ферм, элеваторов, мелиорацию. На финансирование жилой стройки банком в прошедшем году было предоставлено кредитов более 2 млрд 200 млн рублей с общей площадью возводимого жилья 100 тысяч кв. м.

«У нас есть планы и на текущий год. Будем сохранять свою активную позицию по поддержке различных отраслей экономики. Перспективы очень серьезные», - сказал Руслан Львов.

Глава региона отметил необходимость более широкого информирования о программных продуктах, имеющихся инструментах и возможностях банка для малого и среднего бизнеса.