Главная / Новости партнеров / Саратовская область вошла в ТОП-20 по упоминаемости в СМИ национальных проектов

Саратовская область вошла в ТОП-20 по упоминаемости в СМИ национальных проектов

31 января 2020 - 10:02

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг по упоминаемости в средствах массовой информации регионов в контексте реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. 

Рейтинг составлен на основе анализа публикаций СМИ в 2019 году. Саратовская область заняла 20 место из 85 субъектов с медиаиндексом 47 075.
Лидируют в рейтинге Краснодарский край, Республика Татарстан и Нижегородская область.
Напомним, что с мая 2019 года Саратовская область четырежды входила в ТОП-20 регионов страны по упоминаемости регионов РФ в контексте указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года": 15 место в июне, 17 место в августе и сентябре, 19 место в июле.
Министр информации и печати области Светлана Бакал отметила, что «теме реализации инициатив Президента России и, в частности, национальных проектов в течение всего прошлого года уделялось большое внимание, в том числе пресс-службами органов исполнительной власти области. Не могли остаться в стороне от такой важной для жителей региона темы и средства массовой информации. Ежедневно журналисты информировали своих читателей, зрителей, слушателей о том, какая работа ведется в этом направлении, какие есть проблемы, и как они решаются. В текущем году значение этой темы будет только возрастать, учитывая, что Саратовская область участвует во всех нацпроектах, и в этом году на территории региона планируется возвести в рамках нацпроектов 49 крупных объектов».

Последние новости
28 марта 2024