Главная / Пресс-центр / Саратовские эксперты рассказали об инновациях в сельском хозяйстве

Саратовские эксперты рассказали об инновациях в сельском хозяйстве

31 января 2020 - 17:48

31 января в пресс-центре «МК» в Саратове» ко Дню российской науки прошло заседание круглого стола на тему: «Инновации в сельском хозяйстве».

Одним из участников стал ВРИО ректора Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова Дмитрий Соловьев. По его совам, в университете начата реализация программы развития вуза 2019-2024 гг, в основе которой несколько научно-инновационных проектов, реализация которых обеспечит подготовку кадров нового поколения для инновационного развития АПК.

«Это проекты «Селекция и семеноводство оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных растений», «Развитие цифрового сельского хозяйства», «Иинтенсивная технология семеноводства с применением постоянного орошения», «Промышленное грибоводство», «Технологии рециркуляционной аквакультуры», Декоративное растениеводство и деревопереработка», «Биотехнология получения лекарственных средств для ветеринарного применения и контроль качества ветеринарных препаратов», «Торгово-логистические операции и развитие сети реализации собственной продукции университета» и «Менеджмент процессов производства и проектная деятельность в АПК» - сказал Дмитрий Соловьев.