Главная / Общество / Жительница Ртищево отдала мошенникам более полумиллиона рублей

Жительница Ртищево отдала мошенникам более полумиллиона рублей

01 февраля 2020 - 14:58

В отдел полиции Ртищево с заявлением обратилась 49-летняя женщина, ставшая жертвой мошенников. С ними она общалась с конца октября и по настоящее время.

Все началось с того, что неизвестные позвонили ей с незнакомого номера и, представившись сотрудниками некой организации, пообещали сказочную выплату в размере десяти миллионов рублей. Якобы лекарства, приобретенные около года назад заявительницей, оказались подделкой. По словам мошенников, дело недобросовестного фармацевта было уже в суде и всем, кто пострадал от его действий, начислена денежная компенсации.

Звонившие обещали, что помогут женщине оформить все необходимые документы на получении компенсации, а также гарантировали правовую поддержку. Конечно, за все эти хлопоты они потребовали деньги, но и их обещали впоследствии вернуть.

Злоумышленники были очень убедительны. Они звонили многократно и снова и снова убеждали потерпевшую переводить деньги со своей банковской карты на указанные счета. Общая сумма переводов составила 565 тысяч 217 рублей. Лишившись своих сбережений и так и не дождавшись желанной компенсации, женщина обратилась в полицию. Она призналась правоохранителям, что слышала о мошенниках от участкового, своих знакомых и из средств массовой информации. Но сама столкнулась с этим впервые и совершенно не думала, что может стать жертвой такого преступления.