Главная / Общество / Аномально теплая зима продолжается

Аномально теплая зима продолжается

02 февраля 2020 - 06:30

Сегодня, 2 февраля, погода по-прежнему остается не по-зимнему теплой. Область ожидает туман. Такой прогноз дают специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В регионе облачно с прояснениями. Будут небольшие, местами умеренные осадки: снег, мокрый снег, морось. Местами возможен туман. Автомобилистам следует быть осторожнее: гололедица. Ветер южный, дует со скоростью 5―10 метров в секунду, с порывами до 13 метров в секунду. Днем бывает плюсовая температура: от +3 до -2 градусов. Такая аномальная оттепель будет и ночью. К вечеру ветер сменит направление на юго-западное и усилится: его порывы достигнут 15―17 метров в секунду.

В Саратове от +2 до -1 градуса. Весь день ожидается значительная облачность. Утром город накроет замерзающий, переохлажденный туман с видимостью менее одного километра. К 16:00 он перейдет в дымку с видимостью от одного до девяти километров. Она продлится до самого вечера. Весь день дует слабый южный ветер: 2―5 метров в секунду, с порывами до 7―9 метров. Также утром ожидается обложной снег.