Главная / Общество / Каникулы не будут отменены из-за карантина

Каникулы не будут отменены из-за карантина

05 февраля 2020 - 15:20

На прошедшей сегодня в правительстве Саратовской области пресс-конференции журналистам рассказали об уровне заболеваемости ОРВИ среди школьников и взрослой части населения.

Чиновники отметили, что наибольший рост заболеваемости наблюдается среди школьников. Эпидемиологический уровень превышен на 23,3 процентов. В связи с этим на карантин полностью закрыты 654 образовательных учреждения. Частично закрыты 70 классов и групп в 37 организациях.

Министр образования области Ирина Седова рассказала о том, что в пяти городах и 11 районах области полностью закрыты все учебные заведения. Чтобы учебный процесс не нарушался, проводится дистанционный процесс обучения. Седова извинилась перед родителями и выразила благодарность за заботу об обучении детей на дому.

Помимо прочего, Седова отметила, что существует вероятность отмены каникул у школьников. Министр заверила, что это не коснется начальных классов. Вопрос с отменой отдыха для ребят постарше остается открытым.

В настоящее время те учащиеся школ, которые находятся на карантине, проходят обучение дистанционно. Каникулы не будут отменены.