Главная / Общество / В Госдуме не оценили идею продавать бездомных собак в Корею и Китай

В Госдуме не оценили идею продавать бездомных собак в Корею и Китай

06 февраля 2020 - 17:01

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды единорос Владимир Бурматов осудил предложение депутата Саратовской областной думы от КПРФ Владимира Есипова продавать бездомных собак в Китай и Корею. Об этом столичный парламентарий рассказал Агентству городских новостей «Москва».

«Может быть, депутатов от КПРФ, высказывающих такие предложения, в Китай сейчас на борьбу с коронавирусом отправим: пользы от них точно меньше, чем от животных», ― сказал Бурматов. Кроме того, парламентарий подчеркнул, что в целях гуманного сокращения численности бродячих животных и нужно отлавливать и отправлять в приюты, стерилизовать и вакцинировать. После этого ветеринар должен решить дальнейшую судьбу животного.

Ранее саратовский слуга народа Владимир Есипов таким оригинальным способом предложил сэкономить затраты на отлов и не допустить повторного размножения бродячих животных. По его мнению, в Саратове слишком много бездомных животных, которые «доставляют большие неприятности жителям, нападают на людей, пугают детей».