Главная / Общество / Саратовцы жалуются на слишком старые трамваи

Саратовцы жалуются на слишком старые трамваи

10 февраля 2020 - 10:57

8 февраля в сообществе «Типичный Саратов» пользовательница Ирина Воробьева разместила фотографию, на которой запечатлен момент экстренного тушения вагона саратовского трамвая. Как сообщает жительница города, этот случай не единичен.

5 февраля саратовчанка ехала в поселок Солнечный на трамвае №11. Неожиданно один из вагонов начал гореть. Водитель не стал останавливаться, но время от времени выходил с ведром и пытался тушить огонь. 

«Пассажиры в опасности, задыхаются от дыма и запаха жженой резины. Едем дальше, деваться некуда – пассажирам надо домой, потому что нормального транспорта в Солнечном-2 нет, у водителя горит план. Я не обвиняю водителя, он не виноват, что ему дали машину в таком состоянии. Вагоны давно пора сдать в утиль», — комментирует ситуацию автор поста.

Пресс-служба городской администрации сообщила, что в данном случае неприятный запах был вызван «перетянутостью» тормозных колодок после техосмотра, которую водитель быстро исправил. Опасности для пассажиров инцидент не представлял.

Комментаторы под постом пишут о своем опыте с неприятными запахами гари в общественном транспорте. Саратовцы считают, что старым трамваям давно не место на линии.