Главная / Происшествия / Балашовский участковый раскрыл кражу, пока добирался до места происшествия

Балашовский участковый раскрыл кражу, пока добирался до места происшествия

11 февраля 2020 - 13:23

Балашовский участковый Иван Храпов задержал мопедного вора по дороге к месту преступления. Дело было в селе Пинеровка Балашовского района.

Пресс-служба регионального ГУ МВД делится подробностями: «Раскрытие этой кражи уложилось  во время, что потратил балашовский участковый Иван Храпов на дорогу до села Пинеровка, получив сообщение о преступление. Местная жительница позвонила капитану полиции около восьми вечера 10 февраля, оповестив, что на подворье ее брата в  отсутствие хозяина побывали незваные гости. Запор сломан, пропали вещи…

Полицейский, в это время находившийся в другом населенном пункте на административном участке, в 5 километрах от Пинеровки, поспешил к месту событий. Езды всего ничего, на дорогу ушли считанные минуты, и вот он уже на сельской улице. Было уже достаточно темно, но эту фигуру на сельской улице участковый приметил сразу. Во-первых, походка прохожего говорила о том, что он нетрезв, да и «спутник» его – мопед – однозначно вызывал вопросы в антураже зимней улицы. Дальше выяснилось, что тот, кто вел рядом с собой «железного коня», внимательному участковому хорошо известен. Житель села, 42 года, в прошлом – восемь судимостей, надо полагать, что и следующая на подходе, поскольку мопед марки «Альфа» оказался тем самым, уведенным из-под замка в чужом дворе. Вот такая предсказуемая альфа и омега противозаконных дел».

Возбуждено уголовное дело по статье о краже.

Последние новости
19 апреля 2024