Главная / Общество / Вниманию сердечников: в регионе ожидается рост атмосферного давления

Вниманию сердечников: в регионе ожидается рост атмосферного давления

16 февраля 2020 - 06:30

Сегодня, 16 февраля, в Саратовской области продолжится постепенный рост атмосферного давления. Метеочувствительных людей, в том числе сердечников, ожидают некоторые неудобства. Такой прогноз передали синоптики Приволжского управления по гидрометорологии и мониторингу окружающей среды.

В регионе облачно с прояснениями. Днем существенных осадков не ожидается. Местами будет туман. Ветер дует западный северо-западный, его скорость составляет 3-8 метров в секунду.
Температура воздуха колеблется от нуля до -5 градусов. К вечеру незначительно похолодает: от -3 до -8 градусов, однако при прояснении до -13 градусов. Также возможен слабый снег.

В Саратове весь день царит значительная облачность, а к вечеру станет совсем пасмурно. Почти весь день в регионе продержится сильный туман: дымка с видимостью от одного до девяти километров лишь ненадолго разойдется к обеду. Несмотря на повышенную влажность, на улице не холодно: в первой половине дня от -2 до -4, во второй около нуля. Ветер будет слабым и переменчивым.