Главная / Общество / Саратов ждет аномально теплая погода

Саратов ждет аномально теплая погода

18 февраля 2020 - 06:30

Сегодня, 18 февраля, Саратовскую область ждет аномально теплая погода. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В регионе облачно с прояснениями. Осадки будут слабые, но разнообразные: снег, мокрый снег, дождь. Из-за повышенной влажности местами образуется густой туман. Ветер дует юго-западный, со скоростью 6-11 метров в секунду, с порывами до 15-19 метров. Температура на улице примерно на 7-10 градусов выше нормы для этого сезона: от +4 до -1 градуса. К вечеру ветер слегка ослабнет, а погода незначительно похолодает: от +1 до -4 градусов.

В Турковском, Петровском, Красноармейском и Балаковском районе ожидаются наиболее сильные порывы ветра. В Базарном Карабулаке, Хвалынске и Озинках выпадет мокрый снег.

В Саратове весь день держится плюсовая температура: от нуля до +3 градусов. При этом из-за влажности погода ощущается примерно на пять градусов ниже. Весь день дует юго-западный ветер со скоростью 7-6 метров в секунду и порывами до 12-13 метров. На небе наблюдается значительная облачность. К ночи город накроет дымка с видимостью от одного до девяти километров.

Последние новости
19 марта 2024