Главная / Новости партнеров / Сбербанк за 5 минут принимает решение по заявкам на ипотеку для зарплатных клиентов банка

Сбербанк за 5 минут принимает решение по заявкам на ипотеку для зарплатных клиентов банка

18 февраля 2020 - 15:44

18 февраля 2020 года, Сбербанк сократил сроки принятия решения по ипотечным заявкам. Теперь для клиентов, получающих зарплату на карту банка, процесс занимает всего 5 минут. В среднем же для одобрения заявки банку требуется 4 часа.

Сегодня 45% клиентов Сбербанка получают решение по ипотеке в течение 30 минут, 95% — в течение 24 часов. Это стало возможным благодаря цифровизации процессов и переходу к онлайн-оформлению ипотеки на сервисе банка «ДомКлик».

Оформить ипотечный кредит можно без предоставления документов при использовании системы интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» и технологии «Сбербанк ID» — единого стандарта идентификации и аутентификации в экосистеме банка. Электронная заявка на ипотеку сформируется автоматически, клиенту останется только проверить свои данные и подтвердить их отправку в банк.

По итогам 2019 года в Поволжском банке Сбербанка было выдано более 56 тысяч кредитов на общую сумму 79 млрд. руб. Почти 11 тысяч кредитов было выдано онлайн с помощью сервиса «ДомКлик».

Заместитель Управляющего Саратовским отделением ПАО Сбербанк Данила Кудряшов : «Действительно, сейчас стало ещё проще и удобнее оформлять ипотеку в Сбербанке с помощью сервиса «ДомКлик». «ДомКлик» помогает не только подать заявку на оформление жилищного кредита, но и подобрать себе объект недвижимости, провести правовую экспертизу данного объекта перед приобретением, оформить электронную регистрацию сделки без посещения регистрационных органов, чтобы в течение 2-3 дней уже стать собственником жилья, а также воспользоваться сервисом безопасных расчетов, который учитывает интересы как покупателя, так и продавца»