Главная / Общество / Задержанный благодаря соцсетям балаковский насильник сядет на девять лет|18+

Задержанный благодаря соцсетям балаковский насильник сядет на девять лет|18+

20 февраля 2020 - 12:14

Сегодня, 20 февраля, вынесен приговор 26-летнему жителю Балакова, который надругался над женщиной, угрожая ей убийством.

Преступление было совершено 3 августа 2019 года на улице Ленина. Около 1 часа ночи 32-летняя женщина возвращалась от подруги домой. Злоумышленник подкараулил ее в подъезде и, схватив за шею, потащил под лестницу на первом этаже. Женщина отчаянно сопротивлялась, но нападавший ударил ее кулаком в лицо, после чего, угрожая убийством, надругался. Женщина не сдавалась, тогда преступник ударил ее коленом в лицо, а затем снова кулаком по лицу. Тем не менее, жертве удалось вырваться и убежать. Оказавшись дома, женщина рассказала о случившемся родственникам, которые хотели задержать нападавшего, но тот уже скрылся.

Желая предупредить жителей города об угрозе, потерпевшая распространила в социальных сетях описание внешности злоумышленника. На сообщение женщины откликнулась девушка, которая сообщила, что ранее она сама пострадала от действий этого человека. Получив информацию о нападавшем, 32-летняя пострадавшая обратилась в полицию.

Благодаря проявленной женщиной сознательности, преступника удалось задержать. Им оказался 26-летний житель Балакова, который ранее дважды был судим за аналогичные преступления.

Во время следствия злоумышленник так и не признал свою вину. Однако собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы признать его виновным. Суд приговорил молодого человека к девяти годам в колонии строгого режима. Информация предоставлена пресс-службой СУ СК по Саратовской области.