Главная / Общество / Михаил Исаев просит прокуратуру найти виновников сноса мемориала на землях САЗа

Михаил Исаев просит прокуратуру найти виновников сноса мемориала на землях САЗа

26 февраля 2020 - 10:05

Вчера, 25 февраля, глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм разместил письмо, направленное им в адрес прокурора Саратовской области Сергея Филипенко. Мэр просит проверить все обстоятельства сноса в 2000-х годах мемориального комплекса Саратовского авиационного завода.

«В мой адрес во время проведения личных встреч с населением поступают обращения по поводу мемориального комплекса, посвященного работникам авиационного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ранее он располагался на территории Саратовского авиационного завода, но в 2000-х годах был снесен. Прошу провести проверку по этому факту и, если найдутся нарушения, принять меры прокурорского реагирования», ― говорится в тексте письма.

«Необходимо не только наказать виновных, но и восстановить историческую справедливость. Особенно актуален данный вопрос в Год памяти и славы. На эту тему выступил с критикой и возмущением спикер Государственной Думы Вячеслав Володин во время последнего визита», ― заявил Михаил Исаев.

Последние новости
19 апреля 2024