Главная / Новости партнеров / Первое региональное собрание Федерации конного спорта Саратовской области

Первое региональное собрание Федерации конного спорта Саратовской области

27 февраля 2020 - 15:44

Вчера 26 февраля 2020 года на территории Загородного комплекса «Гермес» состоялось первое региональное собрание Федерации конного спорта Саратовской области.

Мероприятие привлекло широкий общественный интерес со стороны органов власти, спортсменов и тренеров, а также средств массовой информации.

В составе участников были представители конных клубов Саратова и области (23 человека), СМИ (14 представителей), тренеры/спортсмены (8 человек), а также Министр молодежной политики и спорта Абросимов А.В.

Президент Федерации конного спорта Саратовской области Татьяна Александровна Ефремова представила новую программу развития конного спорта на территории Саратовской области, а также обозначила особую важность популяризации направления, повышение квалификации специалистов и привлечение спонсоров, которые бы поддерживали талантливых спортсменов. По словам президента Федерации, одной из практических задач на ближайшее будущее является открытие детско-юношеской конноспортивной школы.

Программа развития включает консолидацию всех заинтересованных ведомств и мер для достижения поставленных целей.

«Программу развития мы читали и изучили. Если ставить амбициозные задачи, можно ставить их гораздо больше. Со своей стороны мы готовы оказать содействие. Давайте двигаться вперед и развиваться», - заявил министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Со слов благодарности Правительству Саратовской области и Федерации конного спорта начал свою речь управляющий ОП «Саратовский ипподром» Грицак Евгений Викторович и отметил важность события, которое позволит объединить руководителей конных клубов, обсудить задачи, требующие совместного решения.

Представители конных клубов поделились своими успехами и опытом, спецификой и направлениями своей деятельности и не скрывали радости события и возможностью познакомится ближе с коллегами, обсудить совместную работу.

В завершении совещания состоялась обзорная экскурсия по КСК «Гермес», и все участники продолжили приятное общение за фуршетом в неформальной обстановке.