Главная / Общество / Ограбивший и изнасиловавший соседку житель Вольска получил семь лет|18+

Ограбивший и изнасиловавший соседку житель Вольска получил семь лет|18+

28 февраля 2020 - 18:05

Суд вынес приговор 46-летнему жителю Вольска, изнасиловавшему и ограбившему соседку.

Преступление было совершено 19 ноября 2019 года. Безработный решил обокрасть соседку, проживающую неподалеку в частном доме. Около 23:30 он открыл в заднем дворе калитку с помощью лома, после чего вскрыл дверь, ведущую в жилище.

Злоумышленник думал, что женщины нет дома, однако столкнулся с хозяйкой. Проснувшись от шума, женщина вышла ему навстречу. Преступник схватил ее за шею. Жертва стала сопротивляться, кричать и попыталась убежать, однако он догнал ее в коридоре, повалил на пол и стал душить, после чего изнасиловал. После этого злоумышленник поднялся и пошел к раковине, чтобы умыться. В этот момент потерпевшей удалось сбежать и добраться до соседей. Оттуда она смогла вызвать полицию.

Пока дома никого не было, преступник похитил ноутбук, телефон, золотую цепочку, крестик и скрылся с места происшествия. Ювелирные изделия потом обнаружили в ломбарде, а технику злоумышленник спрятал на открытой местности. В ходе предварительного следствия все похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

Суд приговорил преступника к семи годам в колонии общего режима. Кроме того, он выплатит потерпевшей 100 тысяч рублей. Информация поступила от пресс-службы СУ СК по Саратовской области.