Главная / Общество / Полиция задержала избившего таксиста мужчину за побои

Полиция задержала избившего таксиста мужчину за побои

28 февраля 2020 - 10:56

 

Полиция прокомментировала нашумевший инцидент с таксистом, которого при конфликте из-за детского кресла пассажир избил пассажир. На мужчину составили административный протокол.

Напомним, инцидент случился 24 февраля. Примерно в 0:15 47-летний таксист получил вызов по адресу: Саратов, Чернышевского, 83. Приехав, он увидел подвыпившую пару с несовершеннолетним ребенком. Водитель отказался везти пассажиров, так как в автомобиле  не было детского кресла. Он объяснил, что при заказе такси в мобильном приложении им необходимо было сделать отметку о наличии среди пассажиров малолетних детей. Подобное известие вызвало ярость отца семейства. Он несколько раз ударил водителя по лицу, а также повредил ему очки.

Сейчас правоохранители уже задержали 37-летнего дебошира, он сознался в содеянном. На него составлен административный протокол о нанесении побоев. Наказанием по этой статье является штраф от пяти до тридцати тысяч рублей либо арест на 15 суток или общественные работы. Также неадекватный пассажир заинтересовал комиссию по делам несовершеннолетних. По факту повреждения личного имущества водителя, проводится проверка. Информация поступила от пресс-службы саратовского управления полиции.