Главная / Новости партнеров / Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» могут списать пени этой весной

Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» могут списать пени этой весной

02 марта 2020 - 14:38

Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» объявляет о начале традиционной акции «Весна – тают пени!» и предоставляет своим клиентам еще одну возможность оплаты долгов на льготных условиях. По условиям акции, при оплате клиентом задолженности за отопление и горячую воду в период со 2 марта по 31 мая ему обнуляется пени. Акция проводится филиалом уже в третий раз.

Пени – это штрафные санкции, предусмотренные законодательством за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Их сумма зависит от величины долга и его срока давности. Так, чтобы избавить себя от штрафов за просрочку платежей клиентам энергокомпании достаточно просто погасить задолженность в период действия акции.

На сегодняшний день общий долг за потребленные теплоресурсы по населению в г. Саратове, Энгельсе и Балаково составляет 1, 5 млрд рублей. Энергетики особо отмечают, что своевременные платежи – основа масштабной подготовки энергообъектов к прохождению отопительного сезона.

Подробную информацию об условиях акции «Весна – тают пени» можно получить у специалистов филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам в Саратове: 8(845)224-51-54, в Энгельсе 8(8453)54-49-01, в Балакове: 8(800)700-10-32 и в офисах продаж.