Главная / Политика / Валерий Радаев отчитал министров за срыв аукционов

Валерий Радаев отчитал министров за срыв аукционов

04 марта 2020 - 12:35

В среду, 4 марта, губернатор Валерий Радаев провел совещание штаба по реализации нацпроектов, в рамках которого пообщался с зампредом правительства области Сергеем Наумовым и министром образования Ириной Седовой. Главной темой стали проваленные аукционы по семи объектам образования, которые должны быть построены до конца 2020 года. Речь шла о школе в микрорайоне Авиатор в Саратове, о школе в поселке Приволжский, о двух детсадах в Саратове и трем детсадах в Энгельсе.

«Вы не контролируете прохождение конкурсов, в результате идет некачественная подготовка документации, срыв аукционов. В прошлом году сдали 24 детсада, то есть опыт у вас есть. Это безответственное отношение к делу, разгильдяйство. В кратчайшие сроки – ошибки исправить», - потребовал губернатор.

За срыв конкурсных процедур Сергей Наумов и Ирина Седова получили выговор. Чиновников, проваливших подготовку аукционной документации в Саратове и Энгельсе, губернатор потребовал наказать – вплоть до увольнения от занимаемой должности.

Последние новости
19 апреля 2024