Главная / Новости партнеров / Клиенты-юрлица «ЭнергосбыТ Плюс» могут подключиться к системе электронного документооборота

Клиенты-юрлица «ЭнергосбыТ Плюс» могут подключиться к системе электронного документооборота

06 марта 2020 - 11:14

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» предлагает своим клиентам – юридическим лицам перейти на электронный документооборот при работе с энергокомпанией. Это позволит оперативно получать документы без посещения офиса.

Получать документы (счета, счета-фактуры, акты выполненных работ, акты сверки и др.) от компании в электронном виде клиенты могут через системы «СБИС» и «Диадок» (официальные аккредитованные операторы электронного документооборота). Электронный формат имеет такую же юридическую силу, как и бумажные аналоги с подписью.

Электронные системы позволяю юридическим лицам осуществлять любые операции в режиме online: поиск, загрузку, печать, сверку, а также отслеживать движение данных. Организации могут предоставлять документы в контролирующие органы и работать с файлами непосредственно из бухгалтерской системы (1C, SAP и др.), кроме того, полностью автоматизируются процессы приема и проверки входящих документов

Если потребитель не является участником электронного документооборота, то можно зарегистрироваться на официальном сайте "СБИС" и "Диадок".