Главная / Новости партнеров / Энергетики «Т Плюс» надежно отработали в выходные и праздничные дни

Энергетики «Т Плюс» надежно отработали в выходные и праздничные дни

10 марта 2020 - 10:42

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» надежно отработали в праздничные и выходные дни. Отпуск теплоносителя с источников осуществлялся в соответствии с температурными графиками, согласованными с муниципалитетами, по его минимальной границе +70˚С.

В период с 7 по 9 марта на источниках и объектах теплосетевой инфраструктуры был усилен контроль за работой технологического оборудования, предприняты меры по усилению пожарной безопасности и охраны энергообъектов. На станции и в тепловых сетях для обеспечения бесперебойной эксплуатации были назначены ответственные дежурные из числа руководящего состава, организованы дежурства ремонтных бригад.

Тепловую энергию в прошедшие праздничные дни получали все клиенты Саратовского филиала «Т Плюс» в Саратове, Энгельсе и Балакове. Оперативные службы теплоэнергетиков вели постоянный мониторинг режима циркуляции теплоносителя и его регулировку. Выработка и отпуск тепловой и электрической энергии осуществлялись без ограничений.

В связи с повышенной температурой наружного воздуха Саратовский филиал «Т Плюс» напоминает управляющим организациям о необходимости проведения регулировки внутридомовых коммуникаций системы теплоснабжения. Оборудование для регулировки (элеваторные узлы) располагается внутри многоквартирного дома и предназначено для охлаждения, поступающего в МКД теплоносителя до той температуры, которая устраивает жителей. При правильной настройке и регулировке элеваторный узел способен сократить расход теплоносителя на 20-30%.

Сообщить о проблеме с отоплением или ГВС клиенты энергокомпании могут по телефонам горячей линии. В Саратове - (8452) 32-00-22, в Балакове - (8453) 611-500, в Энгельсе - (8453) 55-75-08. Также можно оставить заявку на информационном портале http://teplo.energy/. Все поступающие обращения находятся на контроле руководства энергокомпании.