Главная / Новости партнеров / Дмитрий Пьяных: ЛДПР формировала поправки в Конституцию 31 год

Дмитрий Пьяных: ЛДПР формировала поправки в Конституцию 31 год

12 марта 2020 - 17:44

В ходе внеочередного, сорок третьего, заседания регионального парламента депутаты одобрили Закон РФ о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».
Депутаты фракции ЛДПР поддержали инициированные Президентом страны изменения единогласно. Как отметил руководитель фракции Дмитрий Пьяных:
- Фракция ЛДПР в Саратовской областной Думе, как и фракция ЛДПР в Государственной Думе, поддерживает изменения, которые мы сегодня рассматривали. Многие поправки, из тех, которые предлагала ЛДПР, были учтены в действующей редакции Конституции. 
Не знаю, почему коллеги говорят, что невозможно было работать с поправками. Партия ЛДПР эти поправки формировала не один месяц, а на протяжении всей деятельности ЛДПР – а это 31 год. Все поправки были сформированы, исходя их тех предложений и той работы, которую партия ЛДПР вела на протяжении этих лет. Конечно, многие поправки не были учтены, в частности, поправка об ограничении количества процентов одной партии в парламенте — 40%. На наш взгляд, это дало бы хорошую политическую конкуренцию и хорошо бы повлияло на всю политическую жизнь и на социально-экономическое развитие страны.

Последние новости
28 апреля 2024