Главная / Общество / Пожилой «Синяя борода» получил пожизненное

Пожилой «Синяя борода» получил пожизненное

12 марта 2020 - 15:31

Суд вынес приговор саратовскому насильнику и убийце. 60-летний мужчина проведет остаток жизни на зоне.

Напомним, кровавая история началась 1 января прошлого года. Подозреваемый встретил новогоднюю ночь вместе с женщиной, с которой познакомился летом 2018 года. Они мирно праздновали в его доме, однако под утро мужчина за что-то разозлился на свою гостью. Ссора быстро переросла в издевательство над несчастной: злоумышленник избил ее и изнасиловал, после чего спокойно ушел из дома.

Вернувшись после прогулки, мужчина обнаружил, что его жертва мертва. Опасаясь ответственности, он завернул тело в покрывало, перевязал веревкой и положил в неотапливаемой комнате дома. Там оно хранилось до 6 февраля 2019 года, когда было обнаружено сотрудниками полиции.

В конце января 2019 года мужчина познакомился со своей второй жертвой. Вскоре они стали жить вместе. В начале февраля 2019 года подсудимый напился и затеял ссору. Разозлившись на возлюбленную, он избил и изнасиловал ее, в том числе в извращенной форме. Поняв, что женщина мертва, мужчина отправился жить к знакомым.

Помимо этого, следствие выяснило, что преступления совершались и раньше. По имеющимся данным, 25 ноября 2018 года подсудимыйй надругался над 40-летней женщиной, которую также привел к себе домой. После издевательств он не выпускал ее из дома, угрожая убить. Через два дня злоумышленник решил, что воля потерпевшей полностью подавлена и поехал вместе с ней к своему приятелю. По счастливой случайности женщине удалось сбежать. Жертва была так напугана, что не решилась кому-то рассказать о пережитых ужасах. Лишь когда к ней обратились сотрудники полиции, она рассказала о том, что случилось. 

Кроме того, 14 декабря 2018 года тот же мужчина совершил насилие над 45-летней женщиной, все в том же доме. Он угрожал убить ее, если окажет сопротивление. Жертву спасло лишь то, что подозреваемому были нужны деньги. Она уговорила его съездить за ними к своему знакомому и таким образом смогла выбраться. Эта жертва тоже боялась рассказывать о произошедшем до обращения к ней полиции.

Суд приговорил мужчину к пожизненному заключению в колонии особого режима. Также ему предстоит выплатить жертвам два миллиона рублей.