Главная / Общество / Саратов, Самара и Волгоград попытаются привезти в Поволжье немцев

Саратов, Самара и Волгоград попытаются привезти в Поволжье немцев

13 марта 2020 - 13:13

На международной туристической выставке «Интурмаркет 2020» региональный комитет по туризму подписал соглашения о сотрудничестве с Воронежской, Волгоградской и Самарской областями. На данный момент всего заключено семь соглашений с другими регионами.

Председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская поделилась подробностями: «С Воронежской областью достигнута договоренность по реализации совместных туров выходного дня с участием РЖД, автомобильного и автобусного транспорта.

Самара и Волгоград – главные партнеры в реализации детских маршрутов, туров выходного дня, а также в реализации нового совместного межрегионального маршрута «Немцы Поволжья». По части Волгограда этот маршрут уже в высокой степени проработки. Вчера мы договорились провести в Волгограде и Самаре рекламный тур по всем площадкам, по объектам показа. В Самаре уже есть туроператор, который готов к реализации маршрута. И, конечно, главная наша задача по «Немцам Поволжья» – сделать этот турпродукт экспортоориентированным. Поэтому сегодня мы встречаемся с представителями Германии, которые заинтересованы в совместной работе, в увеличении турпотоков в наши регионы с их стороны». 

Последние новости
16 апреля 2024