Главная / Общество / Зима вернулась в Саратовскую область

Зима вернулась в Саратовскую область

14 марта 2020 - 06:30

Сегодня специалистам Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды порадовать саратовцев нечем. Холод, сырость и осадки смешанного типа нагрянули в регион.

В Саратове сейчас +5°С. Скоро начнется ливень, который закончится только вечером. К часу дня похолодает на два градуса, но уже в 16:00 будет +6°С. Ночью обещают +3°С.  Днем и вечером над городом немного повисит дымка. Ветер несколько раз сменит направление. Тяготеют сегодня воздушные массы к югу, но днем направление ветра будет меняться на северное. Скорость ветра составит от 1 до 3 метров в секунду, порывы - до 6 м/с. Пасмурно.

В Саратовской области сегодня облачно с прояснениями. Весь день будут идти дождь, снег и дождь со снегом. «Местами сильные», — уточняют синоптики. Туманно. Ветер веет с юго-запада со скоростью от 4 до 9 метров в секунду, порывы - до 17 м/с. Температура воздуха изменяется в диапазоне от 2 до 7 градусов тепла, в южной половине шкала градусника доползет до +15°С.

К ночи на дорогах образуется гололедица. Ветер скорректирует направление на западное, его скорость составит от 5 до 10 метров в секунду, порывы - до 14 м/с. Термометры покажут от 3 градусов ниже нуля до 2 - выше, при прояснении - до -8°С.