Главная / Общество / Саратовцам предсказали ухудшение погоды

Саратовцам предсказали ухудшение погоды

15 марта 2020 - 06:30

Сегодня, 15 марта, в Саратове ожидается ухудшение погодных условий. Такой прогноз дают специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

С утра в Саратове пасмурно, температура не поднимается выше +2 градусов. Дует слабый южный ветер: около четырех метров в секунду. К обеду разойдется до +4, а на небе выглянет солнце. Ветер при этом усилится: до девяти метров в секунду и постепенно сменит направление на западное, его порывы будут достигать 17 метров в секунду. В 10:00 ожидается легкий дождь, который в течение дня будет усиливаться, а к вечеру вместо него пойдет снег. Небо при этом снова затянут тучи.

В целом по региону весь день облачно с прояснениями. В течение дня возможны небольшие осадки: снег, мокрый снег, морось. Днем ветер дует западный, со скоростью 8-13 метров в секунду, местами будут порывы 15-20 метров в секунду. Температура колеблется от -1 до +4 градусов, в Левобережье она местами поднимется до 9 градусов. К вечеру ветер сменит направление на северо-западный и слегка ослабнет: 6-11 метров в секунду, также с порывами. Похолодает: от нуля до -5 градусов, при прояснении до -10 градусов.