Главная / Общество / Валерий Радаев посетил стройку в Солнечном-2 в Саратове

Валерий Радаев посетил стройку в Солнечном-2 в Саратове

16 марта 2020 - 09:51

Губернатор Валерий Радаев посетил место строительства социальных объектов в поселке Солнечный-2 в Саратове.

На площадке будущего спортивного комплекса «Газовик» глава региона встретился с представителями подрядной организации и спортивными функционерами. На этот год запланированы монтаж систем отопления, вентиляции, водоснабжения, кондиционирования, пожарной сигнализации, электромонтажные работы, наружная и внутренняя отделка.

На стройплощадке Дворца водных видов спорта губернатору рассказали о ходе работ и показали фасадные панели,  которые будут установлены на здании. Подрядчик отметил, что на объект прибыли новые рабочие: их число увеличено до 175 человек, из них 80 каменщиков. К 15 апреля планируется полностью завершить кирпичную кладку. Общая площадь застройки составляет свыше 17 тысяч квадратных метров. Затем начнется подключение инженерных коммуникаций, монтаж технологического оборудования. Большое внимание также уделяется благоустройству территории.

Губернатор также побывал на месте строительства поликлиники в 10 микрорайоне и только что начатую стройку школы на 1100 мест в микрорайоне № 11. Об этом рассказала пресс-служба губернатора.