Главная / Новости партнеров / Как выбрать Power Bank?

Как выбрать Power Bank?

18 марта 2020 - 12:58

Портативные зарядки для смартфонов и планшетов являются очень удобными устройствами, с помощью которых можно подзарядить необходимый гаджет в любое время. Портативный Power Bank - это портативное устройство для заряда, которое предназначено для продления жизни вашего гаджета. Он имеет определённую ёмкость. Пользоваться им очень просто, достаточно подключить к смартфону повер банк, телефон начнет заряжаться. Вы сможете в это время использовать смартфон или дождаться, пока он весь зарядится. Когда повер банк разрядится, нужно будет его поставить на зарядку.

 

 

Обычно портативные зарядные устройства подходят для почти всех устройств. Не заряжаются лишь те гаджеты, которые не поддерживают зарядку посредством usb.

Как выбрать Power Bank?

Чтобы выбрать это устройство, нужно учесть следующие параметры:

Мощность зарядки. Она должна поддерживать такую же максимальную мощность, что и устройство, которое вы планируете заряжать. Портативные зарядки имеют мощность до 15 Вт и могут заряжать устройство током на 2 А. Это ускоряет процесс наполнения устройства энергией. При этом во время зарядки автоматически будет регулироваться мощность. Когда аккумулятор заполнится, подача энергии прекратится.

Размер. Подумайте, как вы будете носить Power bank. Важным является вопрос веса, если вы будете носить с собой зарядку постоянно. В определенных ситуациях вполне достаточно будет миниатюрного повер банка размером не больше кредитки.

Скорость зарядки смартфона. Портативные зарядки отлично могут справиться с подзарядкой сотовых телефонов. Время заполнения заряда такое же, как и при зарядке от обычной сети. Чем больше ампер будет, тем быстрее будут выполняться зарядка.

Корпус. Материал должен являться стойким к повреждениям. Вы можете приобрести устройство из алюминия, а также пластика. Производители продают и комбинированные корпуса, имеющие защитные резиновые накладки. Они смягчают механическое воздействие при падении Power bank.

Количество портов. Лучше, чтобы у устройства было 2 порта, а не один. Наличие дополнительных кабелей, защитного чехла будет плюсом.

Дополнительный функционал. Есть производители, которые выпускают многофункциональные устройства. К примеру, в них может быть фонарик, кабель. Хорошо, если у Power Bank есть предохранитель от замыкания. Обычно эта функция включена в основные, но некоторые компании ее игнорируют.