Главная / Новости партнеров / Мусоросортировочные комплексы: принцип работы и преимущества

Мусоросортировочные комплексы: принцип работы и преимущества

18 марта 2020 - 14:10

Мусоросортировочные комплексы применяются для сортировки различных видов отходов. Это может быть картон, пластик, металл и т.д. С помощью сортировки отходов можно получать до 15% полезных фракций из мусора. Мусоросортировочные комплексы уменьшат нагрузку на полигон и позволяют использовать полученные полезные фракции в дальнейшем производстве. На сегодняшний день мусоросортировочные комплексы внедряются в России довольно активно.

Мусоросортировочные комплексы включают в себя линию, на которой стоит подающий контейнер  и сортировочный контейнер. Процесс сортировки мусора создает подачу отходов на контейнер для последующей их переработки. Сотрудник линии отбирает полезную фракцию и отделяет ее в специальную кабину. Мусор, непригодный для переработки, попадает в пресс для прессования.

 

Полезные фракции находятся в специальных отсеках, они прессуются и отправляются на склад. Комплекс для сортировки мусора обеспечивает комфортную работу персоналу. Производительность такого комплекса зависит от размеров контейнерного оборудования, числа постов для работы сотрудников, мощности оборудования. Устанавливаться такой комплекс может на спецплощадке или же прямо на полигоне. Также мусоросортировочные комплексы позволяют улучшать экологическую обстановку.

Использование мусоросортировочных комплексов позволяет сделать меньше объемы мусора, получить прибыль от продажи вторичного сырья. В компании "Нетмус" вы сможете заказать комплекс для сортировки мусора. Она профессионально разрабатывает, производит и продает комплексы для сортировки мусора. Специалисты компании могут проконсультировать покупателей по поводу выбора подходящего комплекса сортировки отходов. Они подберут оборудование по оптимальной стоимости и производительности. Мусоросортировочные комплексы могут работать с различными видами мусора: деревом, металлом, картоном, бумагой, пленкой, ветошью и т.д. Данные отходы позволяют получать полезные фракции, которые могут быть использованы вторично. Это помогает получать дополнительную экономию.

Мусоросортировочный комплекс требуется любому предприятию, которое имеет большой объем отходов. Он позволит получить существенную экономию и позаботиться об экологической обстановке. Такие комплексы имеют высокую производительность и не отличаются высокой стоимостью.