Главная / Общество / В Энгельсе задержан магазинный вор с пакетиком | ВИДЕО

В Энгельсе задержан магазинный вор с пакетиком | ВИДЕО

18 марта 2020 - 17:41

В Энгельсе задержан молодой человек, который, по версии следствия, в течение нескольких месяцев обворовывал магазины города. Подозреваемый дает показания.

На записи с камеры наблюдения, попавшей в руки правоохранителей, видно, как молодой человек ставит корзину с продуктами на кассе, идет за «забытым» пакетом на другой конец магазина, а затем спокойно складывает в него покупки и уходит. Хитрость в том, что заплатил он только за пакет. По данным следствия, подобные «фокусы» задержанный проделывал с октября 2019 года по январь 2020 года. Добытые продукты подозреваемый потом перепродавал. Таким образом, молодой человек нанес нескольким сетевым магазинам ущерб в размере 15 тысяч рублей.

Чтобы задержать подозреваемого, пришлось объявить его в федеральный розыск. Сейчас неоднократно судимый житель Энгельса дает показания. Он утверждает, что не помнит, что и в каком количестве он выносил, однако факты краж не отрицает. Задержанному грозит до двух лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Последние новости
19 апреля 2024