Главная / Здоровье / Случаев коронавируса в регионе не зарегистрировано

Случаев коронавируса в регионе не зарегистрировано

19 марта 2020 - 12:17

На прошедшей сегодня в пресс-центре «МК» в Саратове» встрече специалисты рассказали журналистам о ситуации с коронавирусной инфекцией в Саратовской области.

Замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева сообщила, что на данный момент на территории Саратовской области случаи заболевания коронавирусом не зарегистрированы.

«Существует установленный порядок подтверждения коронавирусной инфекции. На в данный момент исследования проводятся молекулярно-биологическими методами. Экспресс-тесты пока не разработаны. Сейчас наблюдаются более чем 250 граждан, но вы должны понимать, что количество будет меняться каждый день. Информацию о прибывших гражданах мы получаем разными способами: из аэропортов, от МВД. И та, и другая информация обрабатываются. Те, кто вернулся из стран с плачевной по коронавирусу ситуацией, ставятся на учет. На сегодняшний день в 150 странах зарегистрированы случаи подтверждения коронавируса», – рассказала Надежда Матвеева.

Также представитель Роспотребнадзора уточнила, что горячая линия ведомства пока что работает не круглосуточно, а в обычном графике.