Главная / Культура / Стартует областной детский творческий конкурс «Открытка Победы 1945-2020»

Стартует областной детский творческий конкурс «Открытка Победы 1945-2020»

20 марта 2020 - 14:04

В Саратовской области стартует областной детский творческий конкурс «Открытка Победы 1945-2020». Организатором конкурса выступает Общественный совет при ГУ МВД России по Саратовской области в партнерстве с региональным ГУ МВД и областным УФПС «Почты России». Конкурсные работы принимаются до 20 апреля включительно.

В 2016 году такой проект уже был, он назывался «Открытка Победы. Через годы, через расстояния» и объединил около 1000 участников. В конкурсе поучаствовали более 500 работ. В финале все детские работы были вручены ветеранам, проживающим в Саратовской области. В этом помогли почтальоны и районные участковые. В этом, юбилейном для великой Победы году, конкурсные мероприятия планируется столь же масштабно.

Общественный совет при ГУ МВД России приглашает маленьких жителей Саратовской области принять участие в конкурсе. Возможно представление поделки сделанной при участии родителей, что актуально для совсем юных авторов. Кстати, одним из победителей конкурса к 71-й годовщине Победы стала именно такая «семейная» работа из ЗАТО п.Светлый.

Условия проведения Конкурса изложены в Положении