Главная / Общество / Вячеслав Володин похвалил строителей школы в Приволжском

Вячеслав Володин похвалил строителей школы в Приволжском

20 марта 2020 - 14:49

Сегодня, 20 марта, спикер Госдумы Вячеслав Володин в рамках визита в Саратовскую область посетил стройплощадку школы в энгельсском поселке Приволжский.
Старое здание школы в 2004 году обрушилось и было демонтировано. Новая трехэтажная школа будет рассчитана на 825 мест, рядом возводится бассейн.
На данный момент степень общей строительной готовности здания составляет около 70%. Спикер Госдумы похвалил подрядчика - ООО "ПДП Строй" - за проделанную работу.
"Здесь нужно отдать должное подрядчику, работы организованы лучше, чем в саратовском Авиаторе (где другой фирмой также строится школа - прим. ред.)", - отметил Володин.
Это, подчеркнул политик, позволит достроить объект в срок, без "штурмовщины", приводящей к снижению качества работ. Планируется, что школа будет готова к 1 сентября этого года.
Володин заметил, что строительство школ и в Приволжском, и в Авиаторе финансируется на одинаковых условиях, деньги были выделены без задержек. Однако в первом случае "региональные и муниципальные власти приняли эффективные решения", успешно провели необходимый тендер и выбрали надежного исполнителя работ. В случае же со школой в Авиаторе сроки перенесены уже на несколько месяцев.
По мнению спикера Госдумы, саратовским чиновникам, ответственным за строительство школ, следует брать пример с ситуации в Приволжском.

Последние новости
25 апреля 2024