Главная / Новости партнеров / Вячеслав Володин: Строительство мемориального парка в Энгельсе продвигается хорошо и грамотно

Вячеслав Володин: Строительство мемориального парка в Энгельсе продвигается хорошо и грамотно

21 марта 2020 - 14:15

Сегодня, 21 марта спикер Госдумы Вячеслав Викторович Володин посетил место строительства исторического парка в Энгельсе и пообщался с представителями местных властей и общественниками. Парламентарий положительно оценил проделанную работу и определил дальнейшие шаги.

Василий Васильевич Буцких, председатель Общественного Совета Энгельсского муниципального района, Заслуженный учитель РФ, учитель истории СОШ №21:

- Реконструкция гарнизонного Дома офицеров, обустройство мемориального парка находится на постоянном контроле Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина. С самого начала было определено, что все решения будут приниматься при активном участии жителей и общественности, и спикер регулярно на этом объекте встречается с активистами.

Сегодня Вячеслав Викторович осмотрел ход проводимых работ и дал положительную оценку. Мы убедились, что здесь действительно выполнен большой объем работ. На сегодняшний день в парке уже установлены памятник Марине Расковой, первая часть детской площадки, пешеходные зоны вымощены специальной плиткой, выполнено освещение. Ведутся работы по обустройству мемориального комплекса, где будут увековечены герои войны, авиаторы и воинские части.

Вячеслав Володин подчеркнул, что работы по созданию исторического парка ведутся грамотно, был выбран верный подход при подготовке проекта. В ходе разговора также замечено, что исторический парк должен быть востребован не только у жителей микрорайона, но и всех жителей Энгельсского района, региона, и, в первую очередь, молодежи. Именно патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере героического прошлого страны, сохранение преемственности поколений было приоритетом для ветеранов и представителей общественных объединений при обсуждении реконструкции гарнизонного Дома офицеров и обустройства прилегающей территории.

Глава района Дмитрий Тепин заверил Вячеслава Викторовича, что работы по созданию мемориального парка закончатся к 1 мая. Считаю, что для всех нас очень важно, чтобы обустройство парковой зоны было завершено, как и планировалось, к 75-летнему юбилею Победы.

В ходе встречи Вячеслав Володин также определил дальнейшие шаги. Это - реконструкция Дома офицеров, решение вопросов жилого фонда Летного городка, приведение территории в единый комплекс. Все эти вопросы, как и прежде, будут обсуждаться с общественностью. Вячеслав Викторович акцентировал внимание участников встречи, что готов выслушать каждого жителя для принятия единого верного решения».