Главная / Происшествия / «Шахерезада» с низкой социальной ответственностью выманила у мужчины крупную сумму за свой адрес

«Шахерезада» с низкой социальной ответственностью выманила у мужчины крупную сумму за свой адрес

24 марта 2020 - 17:22

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали о не самом приятном опыте общения саратовца с дамой легкого поведения. Мошенница и её подельник выманили у мужчины 84 тысячи рублей.

«Желая разлечься, мужчина воспользовался сайтом знакомств из разряда, где абоненты не заморачиваются вопросами нравственности. Последнее и самого кавалера мало волновало, ведь даму он искал не на всю жизнь и, скажем так, не для сердца…

Кандидатура нашлась, и уже в телефонном разговоре стороны достигли консенсуса по «пакету услуг» и цене за них  – 2 тысячи за час. Мужчина тут же их перевел и выдвинулся к указанному чаровницей дому. Во дворе многоэтажки телефонный разговор продолжился, и в нем собеседница с типичным русским именем повела себя как классическая Шахерезада – профессионалка разговорного жанра. Хочешь узнать конкретный адрес – плати еще 2 тысячи, потом заплати еще 7,5 тысяч, как страховку, что не обманешь. Как результат, под разными предлогами девица выманила 66 тысяч рублей. Когда переводы были сделаны, девушка отключилась, а неудовлетворенному клиенту позвонил некий мужчина, обвинивший его во всех смертных грехах и предложивший их искупление в денежном эквиваленте. Монолог сопровождали нешуточные угрозы. Во всяком случае слушателем они были восприняты как реальные, и он заплатил – перевел 18 тысяч рублей на озвученный номер телефона», — поделились в пресс-службе.

Спустя три дня после вышеописанных событий мужчина всё-таки понял, что его обманули, и пришел в полицию. Стражи порядка начали проверку.

Полиция призывает граждан быть осмотрительнее при проведении досуга. Если вы стали жертвой мошенников, тут же сообщите работникам МВД.

Последние новости
19 апреля 2024