Главная / Происшествия / В Хвалынске магазинных воров нашли по следам на снегу

В Хвалынске магазинных воров нашли по следам на снегу

25 марта 2020 - 11:05

Вчера, 24 марта, поздним вечером в Хвалынске Саратовской области сотрудники Росгвардии предотвратили кражу из магазина, сообщает пресс-служба ведомства.

Злоумышленники покусились на универмаг, расположенный на улице Советской, решив проникнуть в торговую точку после окончания рабочего времени. Однако, как только преступники попытались сделать это, сработала сигнализация. Тревожный сигнал поступил на пульт централизованной охраны подразделения Росгвардии, на место происшествия выехало два наряда группы задержания вневедомственной охраны.

«Прибыв через две минуты на место происшествия, сотрудники Росгвардии обнаружили, что входная дверь в магазин взломана. Тщательно обследовав прилегающую территорию, правоохранители разглядели человеческие следы, ведущие в противоположную от универмага сторону. Уже через 100 метров от места происшествия на ул. Коммунистическая наряд вневедомственной охраны задержал троих злоумышленников. Испугавшись сработавшей сигнализации, мужчины поспешили скрыться из магазина, не успев ничего взять с собой», - рассказали в ведомстве.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.