Главная / Общество / Директор ППК «РЭО» об Энгельсском МПК: Очень хорошее современное предприятие

Директор ППК «РЭО» об Энгельсском МПК: Очень хорошее современное предприятие

26 марта 2020 - 15:58

Энгельсский Экотехнопарк сегодня посетил генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Илья Гудков. Он совместно с генеральным директором АО «Управление отходами» Денисом Яневым и министром природных ресурсов и экологии Саратовской области Константином Дорониным осмотрел производственные мощности мусороперерабатывающего комплекса.

В ходе оперативного совещания на объекте представители Экотехнопарка рассказали о работе производственных площадок предприятия, объемах сортировки, технологиях экологически безопасной обработки и захоронения отходов, которые применяются на заводе. В частности, было озвучено, что одна из главных задач нацпроекта «Экология» - обработка 60% отходов, поступающих на объекты АО «Управление отходами», уже перевыполнена и превышает 85%. 

По словам посетителей комплекса, объект в Энгельсе оснащен современным оборудованием и есть потенциал для увеличения объема обработки коммунальных отходов и извлечения ВМР. 

«Очень хорошее современное предприятие. Здесь есть сплав эффективного менеджмента и технологичного оборудования. По сравнению с другими регионами Саратов находится на высоком месте», - сказал Илья Гудков по итогам осмотра предприятия.

АО «Управление отходами» является концессионером и Регоператором по обращению с ТКО в нескольких регионах России, в том числе Саратовской области. Мусороперерабатывающие комплексы построены в Чувашии, Нижегородской и Мурманской областях. В нашем регионе компания в соответствии с концессионными соглашениями построила и эксплуатирует два мусороперерабатывающих комплекса – в Энгельсском и Балаковском районах.