Главная / Здоровье / Правительство просит пожилых саратовцев вспомнить слово «надо»

Правительство просит пожилых саратовцев вспомнить слово «надо»

27 марта 2020 - 13:42

На прошедшем сегодня в пресс-центре регионального правительства брифинге, посвященном противодействию коронавирусной инфекции, чиновники рассказали о сложившейся в Саратове и области ситуации.

Заместитель председателя правительства Сергей Наумов обратился ко всем жителям региона: «Сегодня, чем мы дольше находимся дома, тем это будет лучше и здоровее в будущем. Сегодня ситуация складывается так, что там, где большое скопление народу, там, к сожалению, может присутствовать вот эта инфекция».

Насчет того, что многие пожилые граждане пренебрегают условиями карантина, Сергей Юрьевич сказал следующее: «Скажу интеллигентно, это всё не очень хорошо и не очень здорово. Ситуацию по Москве вы знаете. Поэтому большая просьба к населению, общественным организациям: пропагандируйте, чтобы большая часть, в идеале, конечно, всё население, находилось дома. В нашей стране старшее поколение знает слово «надо». Вспомните это прекрасное и нужное слово - «надо». Ради вашей жизни и вашего спокойствия».

Также Наумов попросил молодое поколение позаботиться о старших: помогать, приносить продукты и минимизировать для них необходимость выходить на улицу.