Главная / Общество / Ветер идет на восток, пока гололедица никак не хочет растаять под лучами весеннего солнца

Ветер идет на восток, пока гололедица никак не хочет растаять под лучами весеннего солнца

27 марта 2020 - 06:30

Синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предсказывают теплый и солнечный денёк. Направление ветра смещается в сторону востока.

В Саратове сейчас +1°С. К 10 утра воздуха прогреется уже до +7°С, а к часу дня будет +10°С. Максимальное тепло придется на 16 часов - обещают +12°С. К ночи шкала градусника опустится до +7°С. Ветер несколько раз сменит направление, его скорость составит от 2 до 4 метров в секунду, порывы - до 8 м/с. В первой половине дня небо будет почти ясным, облака начнут сгущаться к вечеру.

Туман стоит над регионом, но пройдет ещё немного времени, и он расстает в лучах солнца, выбивающихся из-за редких облаков. Осадков не обещают. Пока с дорог никак не сойдет гололедица, ветер веет с севера (чуть позже - с северо-востока) со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Кое-где пронесутся несильные порывы - до 12 м/с. Температура воздуха колеблется от 6 до 11 градусов тепла, в южной половине шкала термометра может достичь +11°С.

В течение дня ветер неукоснительно будет двигаться в восточном направлении, и к ночи воздушные массы пойдут с юго-востока со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Термометры покажут от 1 градуса выше нуля до 4 - ниже. В пониженных местах температура может опуститься и до -9°С.