Главная / Происшествия / Еще двое зараженных коронавирусом в Саратовской области

Еще двое зараженных коронавирусом в Саратовской области

29 марта 2020 - 16:13

Telegram-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область" сообщает, что 29 марта в Саратовской области были подтверждены еще два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

По данным Министерства здравоохранения области, заболевшие недавно были за рубежом, но соблюдали режим самоизоляции. Диагноз установлен в ходе планового обследования.

Сейчас пациенты госпитализированы. Их состояние удовлетворительное, они получают необходимое лечение. Члены семьи пострадавших проверены и находятся под наблюдением. Круг контактных лиц определен, проводится обследование и наблюдение.

Председатель оперативного штаба областного штаба Александр Стрелюхин сделал заявление:

«Уважаемые жители Саратовской области! Еще раз хочу призвать вас всех к строгому соблюдению режима ограничения контактов. К сожалению, среди жителей региона не все соблюдают правила изоляции, продолжают гулять в людных местах, не используют маски. Есть и такие, кто до сих пор проявляет беспечность и по отношению в себе, и по отношению к своим близким и даже детям. Предупреждаю о необходимости серьезного и ответственного отношения к карантинным мерам. Берегите себя и своих близких, соблюдайте режим изоляции!».

Последние новости
19 марта 2024