Главная / Общество / КВС завершает замену водопроводных сетей в районе Воробьевки

КВС завершает замену водопроводных сетей в районе Воробьевки

03 апреля 2020 - 11:38

В ходе реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» осуществляет реконструкцию сетей водоснабжения в микрорайоне «20 квартал» Заводского района города по улицам Хомяковой, Азина и Заречная с двумя переходами через ул. Тульская. Протяженность реконструируемого участка составляет 1837 м.
Существующие коммуникации данного микрорайона были построены в 1956 году, и за время эксплуатации стальные трубы пришли в аварийное состояние. Реконструкция водопроводных сетей не только позволит улучшить качество бесперебойной подачи питьевой воды потребителям, но также у КВС появится техническая возможность подключения новых абонентов, в том числе, строящихся домов частного сектора в поселке Воробьевка, участки в котором выделены для многодетных семей.
На сегодняшний день ООО «КВС» осуществило перекладку коммуникаций  в микрорайоне «20 квартал» порядка 1700м. На завершающем этапе остается прокладка около 100 м  водовода, монтаж колодцев, а также ввод в эксплуатацию новых водопроводных сетей.
Напомним, компания осуществляет замену изношенных трубопроводов на современные, сделанные из полимерных материалов, срок службы которых составит не менее 50 лет.