Главная / Общество / Саратовские водители готовятся к режиму полной изоляции

Саратовские водители готовятся к режиму полной изоляции

03 апреля 2020 - 13:18

Сегодня, 3 апреля, представители администрации Саратова и городской Думы проинспектировали работу общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сотрудники МКУ «Транспортное управление» вместе с депутатом гордумы Евгением Черновым проверили работу общественного транспорта в Заводском районе. Они осмотрели автобусы, маршрутки и пообщались с водителями такси.

По словам чиновников, большинство перевозчиков работали в масках и перчатках, в особенности те, кому приходится самому брать плату с пассажиров. Они рассказали, что с утра дезинфицируют ручки, кресла и поручни в автобусах, а также повторяют это каждый раз, как прибывают на конечные остановки маршрута. Для этого используют слабый раствор хлормисепта. Кроме того, утром и вечером, после смены, в автобусах проводится влажная уборка салона.

Инспекторы также пообщались с таксистами. Они напомнили, что с будущей недели в полную силу вступает режим самоизоляции, и им следует быть внимательнее при перевозке пассажиров.

Некоторые горожане обращались к участникам рейда с просьбой упорядочить движение общественного транспорта на период нерабочих дней и обеспечить более ранние выходы автобусов на линию. Просьбы горожан обещали рассмотреть.

Последние новости
19 марта 2024