Главная / Общество / Саратовские предприниматели подписывают обращение к Михаилу Мишустину

Саратовские предприниматели подписывают обращение к Михаилу Мишустину

06 апреля 2020 - 11:53

Саратовский юрист и член региональной Общественной палаты Николай Скворцов опубликовал в Facebook открытое обращение российских предпринимателей к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, спикеру Госдумы Вячеславу Володину и главам российских регионов. На данный момент письмо подписали более 200 коммерсантов. 

«Мы – предприниматели всей нашей огромной страны уверены, что бизнес и государство должны работать вместе», — пишут бизнесмены. Коммерсанты просят компенсировать в полном объеме зарплату сотрудникам за «нерабочие дни» и объявить налоговые и кредитные каникулы до конца 2020 года. 

Коммерсанты пишут, что если их не услышат, тысячи предприятий станут банкротами, а занятые на них – безработными. «Можно посмеяться и сказать, что ничего у нас не получится. Власть ничего не компенсирует, не снизит налоги, не даст кредитные каникулы. Но власть сейчас тоже в растерянности. Такого экономического кризиса еще не было ... и только все вместе, в командной работе государства, предпринимателей, сотрудников всех уровней мы сможем преодолеть возникшие сложности.

Поэтому крайне важно, чтобы под обращением подписались сотни тысяч бизнесменов, работодателей и работников из всех регионов России. Тогда нас услышат. Тогда к нам прислушаются», — обращается к коллегам Скворцов. 

Предпринимателей уже поддержала Торгово-промышленная палата Саратовской области.