Главная / Общество / Саратовцы стали в два раза чаще гибнуть на пожарах

Саратовцы стали в два раза чаще гибнуть на пожарах

07 апреля 2020 - 14:04

В 2020 году саратовцы стали гибнуть на пожарах более чем в два раза чаще, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

В Саратове с начала года произошел 181 пожар, на которых погибли 17 человек и пострадали еще 10. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров увеличилось на 14,4 процентов. Увеличилось и количество погибших: в прошлои году их было семь. Количество травмированных наоборот уменьшилось, их было 17. Кроме того, зарегистрировано 85 случаев загорания сухой травы, из них 32 - камыша. В этом году весна ранняя, поэтому таких пожаров необычайно много.

Например, 5 апреля, в Ленинском районе Саратова загорелся камыш на площади 2 га. Он распространился на участки жилых домов по Мещановке, под угрозой оказались жилые участки и дома по Кузнецкой. В результате данного пожара огнем были повреждены надворные постройки площадью 12 и 6 квадратных метров, жилые дома пожарным удалось отстоять. И это лишь один из подобных случаев.