Главная / Общество / Новые нормы продажи проездных вводятся в Саратове

Новые нормы продажи проездных вводятся в Саратове

08 апреля 2020 - 15:39

Сегодня, 8 апреля, министерство социального развития Саратовской области сообщило о новых способах приобретения проездных билетов.

С 7 апреля по 4 мая текущего года в области идет продажа единых социальных проездных билетов на май. Приобрести проездной билет можно практически во всех пунктах продажи, за исключением ООО СПО «Спорт-Сервис». Перечень пунктов продаж по Саратову есть на сайте министерства соцразвития. В районах приобрести проездные можно на почте. При посещении пунктов продаж нужно соблюдать социальную дистанцию, предупреждает министерство.

В рамках мер по нераспространению коронавирусной инфекции можно обратиться за социальным проездным билетом через своих доверенных лиц: родственников, волонтеров, знакомых. Главное - передать им копии своих документов о праве на льготу.

Кроме того, приобрести билет и доставить его льготникам на дом могут социальные работники, специалисты центров социального обслуживания. Обратиться за данной услугой можно по телефонам «горячей линии» министерства социального развития области 8 (8452) 65-39-22, а также по номерам «горячих линий» подведомственных министерству учреждений.

Помимо этого, решается вопрос о продлении действия билетов, приобретенных гражданами на апрель, и которые не будут использованы в связи с режимом самоизоляции. Всего правом на приобретение льготных проездных билетов пользуются 165,2 тысячи человек.