Главная / Общество / Первую партию приборов дистанционного измерения температуры ждут на следующей неделе

Первую партию приборов дистанционного измерения температуры ждут на следующей неделе

09 апреля 2020 - 15:03

Сегодня, 9 апреля, стало известно, когда саратовское предприятие АО «Промэлектроника» подготовит первую партию приборов для дистанционного измерения температуры. Представитель компании прокомментировал ситуацию.

По словам специалиста, на данный момент прибор проходит испытания. На следующей неделе должна появиться первая партия готовых изделий. «Только тогда можно будет говорить о точной цене и количестве выпускаемых образцов», ― добавил представитель предприятия.

Несмотря на то, что серийное производство еще не начато, уже сейчас прибор вызвал большой интерес у местных компаний. Предприятия различных отраслей готовятся приобрести его для своих сотрудников. Также им заинтересовались частные медучреждения. Были ли заказы от минздрава Саратовской области, сотрудник компании не сообщил.

Стоит отметить, что данное устройство существует на базе ранее разработанного АО «Промэлектроника» устройства контроля температуры контактных соединений в КРУ (УКТ), которое испытали еще в октябре 2019 года. После определенной доработки был получен прибор, способный измерять температуру людей на расстоянии, что крайне важно в условиях распространения коронавирусной инфекции.