Главная / Экономика / Володин и Мишустин обсудили поддержку предпринимателей

Володин и Мишустин обсудили поддержку предпринимателей

09 апреля 2020 - 16:55

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным открытое письмо, полученное в эти выходные от представителей малого и среднего бизнеса. Видеозапись фрагмента совещания, которое проходило вчера, 8 апреля, в режиме видеоконференции, сегодня опубликована в Instagram-аккаунте сторонников спикера нижней палаты парламента.

«У нас малое и среднее предпринимательство по-разному пострадало от коронавирусной инфекции и её последствий, потому что есть те, кто действительно парализован, есть те, кто строит планы на будущее. Есть те, кто сегодня смотрит в будущее с большим пессимизмом. И поэтому нам правильно было бы посмотреть в плане поддержки не только федеральную часть, но и региональную, и муниципальную», - отметил Володин.

«В обращениях, которые мы получаем, звучат и вопросы, связанные с налогом на имущество, и вопросы, связанные с НДФЛ, налогом на прибыль – он у нас совместный, и федеральный, и региональный. Поэтому хорошо было бы все-таки к этой работе подключить регионы, тем более, вы лично возглавили комиссию по развитию предпринимательства», - обратился спикер Госдумы к премьер-министру.